22 июня - одна из самых трагических дат в истории вшей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто ценой жизни встал на защиту Родины. Сегодня для ребят МБДОУ - детский сад 28 «Елочка» были запланированы мероприятия «Память в сердцах», посвященные Дню памяти и скорби. Каждая возрастная группа сопереживала по - своему. В музее детского сада прошли беседы и экскурсия. Дети старшей группы просмотрели хроники документального фильма о войне. Дети средней группы изготовили флаеры памяти. В музее педагогами были проведены фото - экскурсии с использованием технологии «МЕДЖИК - БОКС». В формате наглядного моделирования воспитанники еще раз вспомнили о том, какой ценой нам досталась Победа 1941-1945. В глазах детей читалось любопытство и настоящее уважение к подвигу старшего поколения. Особую роль мероприятий придал момент зажжения свечей памяти у стены Бессмертного полка. Завершились мероприятия минутой молчания! Все мы почтили память миллионов погибших. Мы верим в то, что память герое навсегда останется в памяти наших сердец.

















