Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ – детский сад № 28 «Ёлочка» г. Клинцы Тел.: 8 (48336) 5-09-78
E-mail: KLDOU28@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №28 «Ёлочка» г. Клинцы Брянской области

Ёлочка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Календарь событий "75 – добрых дел к 75 - летию Победы". Единый день ООД "Дети войны!"
Календарь событий

27 февраля 2020 года, в рамках реализации муниципального социально - значимого проекта "Растим патриотов", наше дошкольное учреждение приняло участие во втором Едином дне организованной образовательной деятельности познавательного цикла "Дети войны". Среди тех, кто испил чашу Великой Отечественной войны, полную горечи, страданий, унижений, голода, одиночества и полной незащищенности, были и дети….. Педагог Гуркина О.А. подготовила в доступной форме медиапрезентацию, в ходе которой дошкольники узнали, какие тяжёлые испытания легли на хрупкие детские плечи в военные годы. 

Дети познакомились с юными героями: Маратом Казей, Валей Котик, Сашей Колесниковым, Лёней Голиковым, которые сражались плечом к плечу со взрослыми, они были разведчиками, связными и проявляли мужество, бесстрашие. За их смелость, решимость бороться с врагом, были награждены орденами и медалями.

Воспитанники написали письма победы, которые писали дети-войны в те времена.

По эмоциональному отклику детей было видно, что они близко к сердцу воспринимают всё услышанное и увиденное, а следовательно участие детей в данном проекте способствует воспитанию у них чувства уважения к нашей истории, старшему поколению, что в свою очередь рождает искреннюю любовь к Родине.

Опубликовано: 27.02.2020 | Просмотров: 291

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
kldou28@yandex.ru
8 (48336) 5-09-78

Контакты учреждения

8 (48336) 5-09-78
2021 год науки и технологий Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце