Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ – детский сад № 28 «Ёлочка» г. Клинцы Тел.: 8 (48336) 5-09-78
E-mail: KLDOU28@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №28 «Ёлочка» г. Клинцы Брянской области

Ёлочка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Посещение ФОК "Ледовой арены"
Посещение ФОК

"Спорт формирует культуру оптимизма" - под таким девизом 1 марта 2020 года, в рамках социального взаимодействия, дошколята МБДОУ - детского сада №28 "Ёлочка" и кадеты ГБОУ "Клинцовской кадетской школы "Юный спасатель", под руководством педагогов - волонтёров  Е.С. Богутенок и Ю.Н. Пилипушко,  посетили ФОК "Ледовую арену"⛸.

Дошколята и кадеты дружной компанией отправились на каток, одни из ребят умели стоять на льду, для других это было в новинку. Воспитанник Арсений Д. с легкостью скользил по катку, показывая сложные трюки, а вот Лёша Б. впервые встал на коньки. Конечно, начинать всегда трудно. Сначала новички держались за бортик огромного катка и еле — еле пытались удержать равновесие, собираясь с силами и мужеством. Но с ними всегда рядом были те, кто мог помочь. Морозный воздух, веселая музыка, бодрое настроение, и присутствие надежного плеча придавали детям уверенности в первых шагах на льду. И уже в конце нашего заезда, почти все новички, самостоятельно стояли посреди льда и маленькими, скользящими движениями катились вперед! Пока кадеты-волонтеры помогали своим "младшим товарищам" переобуться, педагоги и родители с удовольствием поделились "секретами воспитания". Кататься на коньках — это самое настоящее наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпрепровождения массу удовольствия. Кроме того, такие походы сближают родителей детей и педагогов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества, укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки. Ведь главная цель волонтеров "Творить добро", подавать своим поведением правильный пример "младшим товарищам", приобщать детишек к спорту.

 

Опубликовано: 01.03.2020 | Просмотров: 326

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
kldou28@yandex.ru
8 (48336) 5-09-78

Контакты учреждения

8 (48336) 5-09-78
Портал Госуслуг 2021 год науки и технологий



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце