Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ – детский сад № 28 «Ёлочка» г. Клинцы Тел.: 8 (48336) 5-09-78
E-mail: KLDOU28@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №28 «Ёлочка» г. Клинцы Брянской области

Ёлочка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Урок безопасности: "Осторожно, тонкий лёд!"
Урок безопасности:

"Спасать всегда, спасать везде, спасать на суше и в воде!"- под таким девизом 10 декабря 2019 года для воспитанников старшей группы МБДОУ - детский сад №28 "Ёлочка", кадеты ГБОУ "Клинцовской кадетской школы "Юный спасатель" провели урок безопасности: "Осторожно, тонкий лёд!"
Данное профилактическое мероприятие было направлено на разъяснение правил безопасного поведения на водоёме в зимний период. Кадеты напомнили дошкольникам о том, что детям нельзя выходить на лед без сопровождения взрослого; категорически запрещается проверять толщину льда ударом ноги; особенно опасным является лед, который покрыт толстым слоем снега. В таких местах вода замерзает намного медленнее; места на льду, где видны трещины и лунки очень опасны: при наступлении на эти места ногой лед может сразу же треснуть; в случае, когда под ногами затрещал лед и стала образовываться трещина, ни в коем случае нельзя впадать в панику и бежать от опасности, необходимо лечь на лед и аккуратно перекатиться в безопасное место.
Для закрепления полученной информации  ребята посмотрели мультфильм из серии "Смешарики: азбука безопасности", рассмотрели и обсудили ситуативные иллюстрации. Для родителей были подготовлены буклеты о правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период.

 

 

Опубликовано: 10.12.2019 | Просмотров: 374

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
kldou28@yandex.ru
8 (48336) 5-09-78

Контакты учреждения

8 (48336) 5-09-78
2021 год науки и технологий Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце