Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ – детский сад № 28 «Ёлочка» г. Клинцы Тел.: 8 (48336) 5-09-78
E-mail: KLDOU28@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №28 «Ёлочка» г. Клинцы Брянской области

Ёлочка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Родительское собрание «Речевое развитие в соответствии с ФГОС, в условиях семьи и детского сада»
Родительское собрание «Речевое развитие в соответствии с ФГОС, в условиях семьи и детского сада»

Дошкольный возраст – этап активного речевого развития. В формировании речи ребенка большую роль играет его окружение, а именно, родители и педагоги. От того, как они говорят с ним, сколько внимания уделяют речевому общению с ребенком, во многом зависит успех дошкольника в усвоении языка.

Систематическая и целенаправленная помощь семьи ребенку по развитию речи в сочетании с адекватным использованием рекомендаций педагогов и специалистов детского сада на различных этапах обучения способствует более эффективному формированию речи дошкольника.

Принимая во внимание актуальность данного вопроса, 15 февраля прошло родительское собрание в средних группах на тему: «Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада».

Основная цель которого – укрепление связи семьи и детского сада в целях обеспечения единства речевого воздействия на дошкольников.

Родителям были предложены памятки: «Заучиваем стихи с малышами», «Играем всей семьей», «Правила, которыми можно руководствоваться при работе со скороговорками», «Методические рекомендации логопеда родителям, имеющих детей с речевыми нарушениями» и др.

С родителями были проведены мастер – классы на темы: «Играя, развиваем речь детей», «Мои пальчики расскажут», где родители вместе с воспитателем играли в игры: "Цепочка слов", "Найди по цвету", «Рисуем стихи», пальчиковые игры, "Выбери правильное слово".

Воспитатель Олеся Викторовна провела с родителями практикум с элементами тренинга «Артикуляционная гимнастика в домашних условиях». Родители узнали много нового и интересного, а самое главное, у них появилось желание поиграть со своими детьми в предложенные игры, которые помогают активно развивать речь детей.

У родителей была возможность высказать свое мнение о развитии речи детей. И всем желающим была предложена игра - эстафета «Закончи предложение». Чтобы у моего ребенка была хорошо развита речь, я должен (должна)…

Родители остались довольны проведенным мероприятием, ушли с поднятым настроением и пообещали, что будут уделять больше внимание речевому развитию своих детей.

Опубликовано: 15.02.2018 | Просмотров: 862

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
kldou28@yandex.ru
8 (48336) 5-09-78

Контакты учреждения

8 (48336) 5-09-78
2021 год науки и технологий Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце